Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Написать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальностиТехподдержка
Соцсети
18.09
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

«Получил 500 тысяч долларов» Почему Максим Кузьминов угнал вертолет с экипажем на Украину и примкнул к ВСУ – основные версии

3:00:019/18/2023, Светлана Казимирова

Однокурсники говорят, что им стыдно за Кузьминова, он повёл себя не по-офицерски.

Максима Кузьминова сослуживцы называют предателем. Фото: ВКонтакте
Максима Кузьминова сослуживцы называют предателем. Фото: ВКонтакте

9 августа российский лётчик Максим Кузьминов угнал вертолёт Ми-8 из Курска на Украину. На борту с ним были двое членов экипажа, официальных данных об их судьбе нет.

Кто был на борту угнанного самолета

Как сообщают СМИ, на борту вертолета вместе с пилотом Максимом Кузьминовым, который угнал вертолет в Украину, находились еще два военнослужащих. Один из них - Никита, который является выпускником Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина в Воронеже. Знакомые описывают его как порядочного семьянина и трудолюбивого человека. Второй - Хуршед, родом из Таджикистана, попавший в Сызранское лётное училище по обмену опытом. 

Хотя семьям членов экипажа до сих пор нет официального уведомление об их судьбе, в СМИ появились факты, указывающие на то, что эти военные погибли.

О том, что штурман и борттехник оказали сопротивление, и поэтому были ликвидированы, сообщил глава ГУР Кирилл Буданов. Существуют основания предполагать, что, возможно, сам Кузьминов убил своих товарищей или обездвижил, чтобы упростить задачу спецназу ГУР. 

Жизнь Кузьмина 

Максим Кузьминов, 28 лет, является выпускником Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков. Его однокурсники описывают его как спортивного молодого человека, энергичного, но неуравновешенного. Максим всегда мечтал летать, но особого рвения к учебе не высказывал.

По мнению его сослуживцев, Максим не имел каких-либо необычных склонностей или странных привычек, он был обычным парнем, каких много.

После окончания училища, Максим был отправлен на службу в Черниговку на Дальнем Востоке. Он всегда уклонялся от опасных полетов, предпочитая перевозить грузы. Это подтверждает и друг Максима, Олег. По его словам, Максим планировал покинуть армию до начала СВО, но по разным причинам не получилось.

Относительно взглядов Максима на события в Украине среди его сослуживцев существуют разные мнения. Некоторые считают, что он не проявлял интереса к украинскому конфликту, в то время как другие утверждают, что он высказывал беспокойство относительно возможности попасть в руки украинских вооруженных сил из-за видеороликов с издевательствами над военнопленными. Максим Кузьминов, по словам друга Олега, шел в армию, не ожидая, что ему придется участвовать в боевых действиях.

По словам друга пилота, во Владивостоке у Максима осталась девушка, которая не была в курсе его планов. Он однажды сообщил ей, что у него есть план, осуществление которого позволит ему никогда больше не работать. Но девушка не стала задавать вопросов об этом плане.

Основные версии, почему Кузьминов угнал вертолет

Существует две версии:

1. Желание заработать, о чем Кузьминов мечтал всегда и не скрывал свои мечты ни от кого.

2. Заставила мама Инна Кузьминова, которая ещё в начале СВО переживала из-за происходящего и не поддерживала действия российских властей. 

  

Материал по теме
Российского пилота Максима Кузьминова, который угнал на Украину вертолет Ми-8 вместе с экипажем, сослуживцы считают предателем

Российского пилота Максима Кузьминова, который угнал на Украину вертолет Ми-8 вместе с экипажем, сослуживцы считают предателем


Выбор редакции

Украинский экс-глава Херсонской области Геннадий Лагута покончил с собой
«В палату не пускают» Московские врачи борются за жизнь Игоря Николаева – концерты отменены
«Она продолжает пить» Под Новосибирском суд вернул 3-летнего мальчика биологической матери, которая оставила его в больнице
В 100 км от Шарм-эль-Шейха на женщину напала четырехметровая акула: египтянка плавала у буйков в Красном море и приняла хищника за тунца

Картина дня

9:00:02 9/17/2023

Магнитная буря 18 сентября 2023: мощные вспышки солнечной плазмы пробудили сильную волну геоударов - новый шторм в опасных показателях дойдет до Земли через сутки

1:00:01 9/18/2023

Расследование гибели Пригожина и Уткина снова запутали: новый подозреваемый в гибели глав ЧВК «Вагнер» исчез в камчатских лесах – Артем Степанов мог сбежать за границу

3:00:01 9/18/2023

«Получил 500 тысяч долларов» Почему Максим Кузьминов угнал вертолет с экипажем на Украину и примкнул к ВСУ – основные версии

11:30:01 9/17/2023

Почему летчик Максим Кузьминов угнал военный вертолет Ми-8 на Украину: что случилось с экипажем – версии всех сторон

12:00:02 9/18/2023

Станет ли Суровикин главой ЧВК Вагнера после Пригожина: с какой миссией генерал «Армагеддон» приехал в Алжир и как курирует вопросы ПВО СНГ в новой должности

4:54:21 9/18/2023

Павел Майков из «Бригады» закадрил жену Абрамовича – подробности

12:30:01 9/18/2023

Появились фото погибших бойцов СВО: пятерых мобилизованных и добровольцев в Каменке, Железногорске, Ольгино, Новосемейкино, Кондрово похоронили родные

2:00:01 9/18/2023

Рост зарплаты и пенсии военных с 1 октября 2023: на сколько проиндексируют выплаты и как рассчитать их точный размер – детально

7:30:21 9/17/2023

Возьмут резко разлюбят и разорвут отношения эти 4 знака зодиака на неделе с 18 по 24 сентября 2023 года

Партнерские материалы

Добавьте новости Весь Искитим – главные новости в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
Новости
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Жизнь
  • Дом
  • Работа
  • Деньги
  • Гороскопы
  • Женщина и мужчина
  • Дача
  • Здоровье
  • Праздники
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
Соцсети
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Vesiskitim зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72744 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Драга»
И.о. главного редактора: Лапина Е.Н.
Электронный адрес редакции: vesiskitim@gmail.com, тел. 8(383-41)-2-15-51
Прием рекламы и объявлений: г.Искитим, ул.Вокзальная,4 оф.27 т. (WhatsApp) 8-913-783-84-64
© 2012-2023г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Политика конфиденциальности.
18+
Яндекс.Метрика