
Сергей Кутовой стал инвалидом в результате страшной аварии, произошедшей 13 апреля 2013 года. Он был сбит грузовиком WAF, который двигался со скоростью 100 километров в час. Водителю грузовика пришлось выехать на обочину, чтобы избежать столкновения с другими автомобилями, так как у его машины отказали тормоза.
Сережа оказался прикован к инвалидному креслу, ему пришлось ампутировать раздробленную ногу и пролежать в коме 10 дней. Однако, благодаря своей вере в себя и любви к жизни, он не сдался. Сергей начал усердно тренироваться и занялся следж-хоккеем. Он также развивал свой блог, делясь своим опытом и мотивируя других. Сергей был приглашен на российские ток-шоу, а также снялся в музыкальном клипе Павла Воли на песню «Двое».
Он женился на Ксении, которая также занимается блогерством, и они вместе ждут рождения сына. В конце прошлого года, на гендер-пати, они узнали, что у них будет мальчик. Несмотря на то, что Сергей Кутовой остался инвалидом, он продолжает жить полноценной жизнью, демонстрируя, что ничто не может остановить настоящего бойца.