
Военкор Коц рассказал о миллионере с Рублевки, который командует артиллеристами на СВО
Он добавил, что предпринимателю пришлось сменить комфортный особняк на бетонный подвал в районе Кременной.

Одним из подразделений артиллерии на сватовской линии ведения боевых действий в зоне проведения спецоперации руководит миллионер с Рублевки, который раньше завершил обучение в Суворовском училище, а после еще и военный университет. Об этом передал у себя в канале военкор Александр Коц.
— Служба в советской, а впоследствии — российской армии в лихие годы, расформирование части, увольнение, бизнес с нуля, — добавил военкор.
Как он утверждает, 54-летний Юрий (фамилию Коц не приводит) потратил большую сумму средств на то, чтобы обеспечить снаряжением свою группировку, в числе которых были пушки «Гиацинт», гаубицы Д-30, «Грады» и минометы.
По его словам, бизнесмен сменил удобный особняк в РФ на бетонное убежище в области Кременной, где находится сейчас пункт управления в России.
— Когда не очень у нас все получилось на первом этапе СВО, я просто подумал, что какие-то мои знания, умения, которые были приобретены за службу, пригодятся здесь, — передает высказывание предпринимателя Коц.