
Педагог из Пермского края уволилась после оскорблений школьника. Она обозвала ученика 8 класса «предателем и ублюдком»
Тем не менее, согласно законодательству, окончательно женщина будет уволена через две недели. На это время ее отстранили от работы с детьми.

В Пермском крае преподавательница по физике, которая назвала ученика 8 класса «предателем» за опоздание на концерт в честь 23 февраля, была вынуждена уволиться. Об этом передает источник, ссылаясь на Минобразования по региону.
Напомним, что на выложенных кадрах педагог вменяет в вину ученику то, что у него с детства не воспитано чувство патриотизма, а еще она ограничила ему проход в ее кабинет. После она оскорбляет в нецензурной форме мальчика, называя "предателем".
— Ты предатель. Почему ты опоздал? Ты в этом классе учиться больше не будешь, ты мне не подчиняешься, ты ноль с палочкой, никто. Ты не понимаешь, какому дню этот конкурс посвящен? Так значит, если у вас с детства нет этого патриотизма, ноль, — сообщает в ролике подростку учительница.
После громкого резонанса с инцидентом, учительница извинилась и подала заявление на увольнение по своему желанию. Однако, по закону, педагогу еще нужно будет отработать 2 недели. Пока ее отстранили от преподавания с детьми.
На данный момент проверку осуществляют сотрудники Минобразования и МВД по региону.