Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить свою новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
Архив
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Реклама
Реклама на сайтеРеклама в газетахТребования к баннерам
Сервисы
RSS
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
16.11
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

Как количество половых партнеров влияет на шанс выйти замуж или жениться – новое исследование

9:00:0811/16/2022

Тем не менее, наличие нескольких сексуальных партнеров, похоже, не оказывает заметного влияния на их шансы на брак в долгосрочной перспективе.

Если вы ищете любовь, но страдаете от беспорядочного прошлого, не бойтесь. Наличие нескольких сексуальных партнеров не влияет на ваши шансы на брак в долгосрочной перспективе, предполагает исследование. Фото: ShutterStock
Если вы ищете любовь, но страдаете от беспорядочного прошлого, не бойтесь. Наличие нескольких сексуальных партнеров не влияет на ваши шансы на брак в долгосрочной перспективе, предполагает исследование. Фото: ShutterStock

Если вы ищете любовь, но страдаете от беспорядочного прошлого, не бойтесь.

Наличие нескольких сексуальных партнеров не влияет на ваши шансы на брак в долгосрочной перспективе, предполагает исследование, пишет dailymail.co.uk.

Вместо этого влияние распущенности на уровень брака является «сезонным», и количество сексуальных партнеров, накопленных в течение жизни, по-видимому, не оказывает влияния, говорят ученые.

Исследователи из университетов Юты и Оклахомы в США проанализировали данные о почти 9000 человек, которые наблюдались в течение 18 лет до 2015 года.

Они обнаружили, что недавнее количество сексуальных партнеров было связано с уменьшением шансов на брак, но этот эффект длился всего год, предполагая, что связь является временной.

В своей статье в журнале Social Science Research они заявили: «Мы предполагаем, что влияние нескольких половых партнеров на вероятность брака является сезонным, отражающим период, когда люди наслаждаются сексуальной активностью с меньшей приверженностью.

Тем не менее, наличие нескольких сексуальных партнеров, похоже, не оказывает заметного влияния на их шансы на брак в долгосрочной перспективе.

«Хотя гетеросексуальные женщины исторически подвергались стигматизации за случайный секс, наш анализ показывает, что это не проявляется в долгосрочном одиночестве.

«Женщины с несколькими половыми партнерами с такой же вероятностью выйдут замуж, как и девственницы, хотя и несколько позже».

Личная жизнь Тома Джонса, Рассела Брэнда и даже Линдси Лохан, по-видимому, подтверждает выводы - поскольку все признают, что имели беспорядочное прошлое, но в конечном итоге связали себя узами брака.

Исследователи говорят, что эксперты приписывают ряд объяснений того, почему люди, похоже, откладывают брак или вообще отказываются от него.

К ним относятся более сильные экономические перспективы женщин, желание достичь экономической стабильности до брака и «ползучее разочарование» в идее пожизненных обязательств.
Более спорной теорией является идея о том, что широкое признание и доступность случайного секса в последние годы сделали брак менее необходимым или даже желательным.

«В мире, где можно заниматься случайным сексом практически без обязательств, аргумент заключается в том, что у некоторых мужчин и женщин просто будет один менее традиционный стимул вступать в брак, а также меньше стимулов для того, чтобы стать тем человеком, который является «материалом для брака», — сказали они.

Они обнаружили, что самая низкая вероятность брака как для мужчин, так и для женщин была у тех, у кого нет партнеров - по-видимому, потому, что они либо «не преследуют романтических отношений, либо были постоянно неудачными на брачном рынке».

Анализ также показал, что средний возраст вступления в брак для более беспорядочных женщин был всего на несколько лет выше, чем у их сверстников с меньшим количеством партнеров.

И в ходе исследования только небольшое большинство людей сообщили, что спят с пятью или более людьми в год.

«Мы можем представить, как разворачивается этот сценарий», — говорят исследователи. «Если брак появляется на горизонте, люди занимаются сексом только со своими партнерами.

И наоборот, продолжение секса с внебрачными партнерами также может сделать брак менее вероятным.

«В любом случае, это краткосрочный эффект. Мужчина или женщина, которые все еще взаимодействуют с несколькими сексуальными партнерами в молодости, не ставят под угрозу свои перспективы брака в будущем».

ТОП-43 ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ МУЖЧИНЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОДИНОКИ

Ученые во главе с Менелаосом Апостолу из Университета Никосии на Кипре анонимно спросили мужчин на Reddit, почему они думают, что они все еще одиноки.

Они проанализировали более 6 700 комментариев и раскрыли 43 основные причины, по которым люди не могут найти партнера.

Вот полный список —

  1. Плохая внешность (включая облысение и низкий рост)
  2. Низкая самооценка/уверенность в себе
  3. Низкие усилия
  4. Не интересуется отношениями
  5. Плохие навыки флирта
  6. Замкнутый
  7. Недавно рассталась
  8. Плохой опыт предыдущих отношений
  9. Нет доступных женщин
  10. Избыточный вес
  11. Различные приоритеты
  12. Робость
  13. Слишком придирчивый
  14. Тревога
  15. Нехватка времени
  16. Социальная неловкость
  17. Наслаждаться одиночеством
  18. Депрессия
  19. Плохой характер
  20. Трудно найти женщин, чтобы соответствовать
  21. Плохое психическое здоровье
  22. Отсутствие достижений
  23. Застрял с одной девушкой
  24. Отсутствие социальных навыков
  25. Не пережили предыдущие отношения
  26. Не знаю, как начать отношения
  27. Нехватка денег
  28. Я не доверяю женщинам
  29. Не подбирая подсказки, представляющие интерес
  30. Сексуальные проблемы
  31. Страх перед отношениями
  32. «Мне не интересно»
  33. Страх быть отвергнутым
  34. «Я не буду хорошим партнером»
  35. Привлекает не тех женщин
  36. Гомосексуалист
  37. Сдался
  38. Не стоит усилий
  39. Страх перед обязательствами
  40. Здоровье — инвалидность
  41. Трудно поддерживать отношения
  42. Зависимостей
  43. Другое__________
Новости СМИ2
Добавьте новости Весь Искитим – главные новости в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

Мобилизованные из Новосибирска отказались воевать на передовой в зоне СВО. Свыше десятка сибиряков написали рапорты
«Вероятность очень мала»: командующий генерал Суровикин поведал о планах по возвращению Херсона, заявили эксперты
Подоляк рассказал, что экс-участник ЧВК «Вагнер» Евгений Нужин казненный кувалдой по голове, был передан во время обмена военнопленными
Пенсия работающих пенсионеров 2023: когда и насколько повысят пенсию и какие шансы на индексацию по принятому в России графику

Последние новости

Международный Мужской день 19 ноября как способ борьбы с притеснением сильного пола – 10 современных способов, когда женщины «издеваются» над мужчинами
9:00:01 11/16/2022
Международный Мужской день 19 ноября как способ борьбы с притеснением сильного пола – 10 современных способов, когда женщины  «издеваются» над мужчинами
5 признаков, что вашим отношениям пришел конец – можно ли заговорить партнера остаться, если он хочет уйти
8:00:01 11/16/2022
5 признаков, что вашим отношениям пришел конец – можно ли заговорить партнера остаться, если он хочет уйти
Когда «Русское лото» разыгрывает Новогодний миллиард: 31 декабря или 1 января 2023 – где купить билеты
7:00:01 11/16/2022
Когда «Русское лото» разыгрывает Новогодний миллиард: 31 декабря или 1 января 2023 – где купить билеты
5 денежных ритуалов на быстрые и надежные деньги 24 ноября 2022 в мощное Новолуние в Стрельце
6:00:02 11/16/2022
5 денежных ритуалов на быстрые и надежные деньги 24 ноября 2022 в мощное Новолуние в Стрельце
Ведический гороскоп 2023: что неожиданного произойдет в жизни каждого знака зодиака – прогноз на новый год
4:00:01 11/16/2022
Ведический гороскоп 2023: что неожиданного произойдет в жизни каждого знака зодиака – прогноз на новый год
Какой сегодня церковный праздник? Что можно делать 17 ноября 2022 и что категорически нельзя по народным приметам
3:20:04 11/16/2022
Сердечные поздравления в День недружелюбия для всех добрых людей 17 ноября в нежных открытках
3:15:02 11/16/2022
Все о могильных иглах: что это такое, где их искать, признаки могильных игл и способы избавиться от порчи и сглаза, если их обнаружили дома или на работе
3:01:01 11/16/2022
С 17 ноября российские водители могут заправиться бесплатно при накоплении бонусов
2:58:14 11/16/2022
Власти намерены сделать два «лежачих полицейских» и дополнительное освещение на участке дороги в Искитиме, где насмерть сбили мать с двумя детьми
2:23:44 11/16/2022
Новости
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Архив
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Жизнь
  • Дом
  • Работа
  • Деньги
  • Гороскопы
  • Женщина и мужчина
  • Дача
  • Здоровье
  • Праздники
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Реклама в газетах
  • Требования к баннерам
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Vesiskitim зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72744 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Издательский дом «БукЪвица»
И.о. главного редактора: А.И.Гарин
Адрес редакции: г. Искитим ул Вокзальная 4 оф 27vesiskitim@gmail.com, 8-913-783-84-64
© 2012-2021 Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Политика конфиденциальности.
18+
Яндекс.Метрика