В Якутске собака атаковала 6-летнего малыша. Мальчику наложили 12 швов на голову
На место происшествия выехала бригада ловцов безнадзорных собак, сигнал о нападении на ребенка в районе улице Жорницкого был отработан в ночь с 1 на 2 ноября.
В Якутске вчера, 1 ноября, в дневное время суток пес напал на 6-летнего мальчика. Об этом мать ребенка сообщила в соцсетях.
Она поведала, что нападение произошло на улице Жорницкого 7/11а — собака укусила малыша за голову, мальчику сделали 12 швов. Животное подкралось сзади, поэтому пса не заметили сперва.
На место прибыл экипаж ловцов бездомных собак в ночь с 1 на 2 ноября. Об этом передал телеграм-канал мэрии «Якутск». В результате пса отыскали и поймали — животное было схожее с тем, что напало на ребенка.
Выяснилось, что пес не бездомный — на нем присутствовал ошейник.
— Собака находилась на самовыгуле в нарушение действующих правил содержания домашних животных, — подчеркнули в мэрии.
Злобного пса привезли в Приют для безнадзорных зверей. На данный момент пытаются найти его владельцев, которых должны привлечь к наказанию.
Всех людей просят рассказать об агрессивных, больших псах, а также группах собак на улицах без владельцев, по номерам ЕДДС 444-564 и на чат-бот в whatsapp Муниципального центра управления по номеру 8-914-261-06-98. Также можно прикрепить к сообщению и фото, видео, адрес или район, где находятся животные.