В Новосибирске возле ЖК «Приозерный» двое мужчин устроили стрельбу из автомата: «Средь бела дня ходят с огнестрельным оружием и не парятся»
09:06
03.10.2022
Очевидцы вызвали полицию, однако сотрудники правоохранительных органов так и не прибыли на место инцидента.
Вчера вечером, 2 октября, в Новосибирске недалеко от жилищного комплекса «Приозерный» два горожанина устроили стрельбу из автомата. Очевидцы вызвали полицию, однако сотрудники правоохранительных органов так и не прибыли на место инцидента.
– В поле мы с собаками находились где-то час, но так никто и не приехал, звонка не было ни от участкового, ни от отдела полиции до сих пор. Собственными силами мы нашли и узнали, где проживают эти товарищи, – рассказала свидетельница событий.
После происшествия двое мужчин зашли в дом на улице Каспийская, возле которого на парковке были обнаружены гильзы. У припаркованной неподалеку машины было разбито стекло. Очевидица утверждает, что причина повреждения стекла в рикошете: «видимо отрикошетило».
– Стреляли примерно с 16 этажа… Средь бела дня ходят с огнестрельным оружием и не «парятся», – подытожила жительница Новосибирска.
Тело погибшей в ижевской школе №88 11-летней школьницы 5 часов пролежало в коридоре больницы
«Я увидела, что у меня брат лежит в крови»: Школьница из Ижевска рассказала, как стрелок в черном застрелил двух детей у нее на виду
«В Марину Николаевну выстрелили. Спасите нас»: Ученики школы №88 Ижевска молились под партами во время обстрела. В списке погибших и пострадавших преимущественно первоклассники