
В Чили поймали «Предвестника катастроф». Обитающий на километровой глубине сельдяной король, по поверьям, приносит несчастья и проклятия
Гиганта поймала группа рыбаков, но вместо радости за улов они испытали разочарование, сельдяной король предвестник цунами и катастроф.

Огромная рыба была поймана у берегов Чили, к несчастью, эта рыба по поверьям не сулит ничего хорошего, сообщает КЛОП.
Данная рыба обитает на глубине до 1 000 метров. На Филиппинах ходит поверье, что поймавший ее будет проклят. К тому же, улов такой рыбы сулит катаклизмы.
Рыбу также называют «рыба-ремень» из-за ее необычного вида. Ко всему прочему эта рыба не является промысловой и не годится в пищу даже для животных.
Рыба проживая на внушительной глубине питается в основном планктоном, подвиснув в вертикальном положении.
Сельдяной король считается самой длинной костной рыбой в мире и внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Его длина может достигать до 17 метров.