
У приемника McDonald's - «Вкусно - и точка» пропала из меню картошка фри. Россияне бьют тревогу из-за дефицита продукта в стране
Это связано с тем, что прошлый год «в России стал неурожайным» для тех сортов, что использовали рестораны. Импорт из Европы невозможен из-за санкций.

В некоторых точках «Вкусно — и точка» перестали продавать картофель фри, передаёт РБК исходя из источника в пресс-службе компании. Также в ближайшее время может и не быть картофеля по-деревенски.
- Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети, — рассказали представители.
На протяжении 8 лет организация закупалась у российских партнеров и брала только у них продукты. Также теперь не получается и импорт с рынков, которые могли бы быть краткосрочными помощниками в передаче картофеля для компании.
В ресторанах уже отметили, что полноценно картофель будет в продаже в начале следующего урожайного года, этой осенью. По словам организации, подобные трудности будут и у иных представителей рынка.
Напомним, в меню KFC также пропали несколько продукций — на сайте и в приложении нет картофеля фри и по-деревенски среднего и большого объема. Также исчезли и хашбрауны — из-за санкций на картофель Польши.

