
ООН заявила, что с «Азовстали» экстренно эвакуировали 500 гражданских
Эвакуация по словам генсека организации Гутерриша, считается третьей. Он заявил, что детали раскрывать не вправе.

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что на "Азовстали " была проведена третья операция по эвакуации оттуда гражданских лиц.
Помощь была оказана почти 500 человек. Данные он обозначил за две первые операции. Детали данного мероприятия не разглашаются.
По словам генсека, в современное время, нужно продолжать использовать дипломатию. Именно благодаря ей можно рассчитывать на урегулирование конфликта.
Напомним, что ранее силовики, засидевшиеся на "Азовстали" желали обменять 15 заложников на тонну продуктов с лекарствами. Кроме того, они разными способами обращались к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Интернет-пользователи раскритиковали такое поведение и вынесли предположения, как еще можно эвакуировать гражданских и проучить украинских националистов.
