
Националисты на Украине прикрывались мечетью
Сообщается, что из-за здания молебного дома они вели огонь и минометную очередь.

Как передает агентство РИА Новости, националисты на Украине обустроили боевую точку за зданием мечети в Мариуполе и оттуда вели огонь. Об этом рассказал военным следователям Следственного комитета смотритель мечети, начата работа по фиксации фактов этого преступления. На месте здания были обнаружены ящики с боеприпасами, а стреляли военнослужащие в сторону порта.
Как говорят в Следственном комитете РФ, сейчас идет расследование множества правонарушений, в том числе относительно прав человека, совершенных на Украине и, в частности, в Мариуполе. Они совершены украинскими войсками и подразделениями боевиков, сообщают в СК.
Выходные дни на Ураза-байрам 2022: в каких регионах России отдыхают, и кто должен работать. Как провести праздник на рабочем месте. Самые главные правила и традиции

Глава ДНР Денис Пушилин пообещал предать трибуналу азовцев*, засидевшихся на «Азовстали»
