
По мнению летчика Сытника, теракт мог стать причиной крушения самолета Boeing 737 на юге Китая
Экс-летный директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник заявил, что чаще всего авиаинциденты случаются при посадке и взлете - самых трудных элементов управления воздушным судном. Но и террористический акт не исключил.

[caption id="attachment_275311" align="aligncenter" width="1200"]
Экс-летный директор «Внуковских авиаиний» Юрий Сытник предположил причины трагедии с самолетм в Китае 21 марта. Фото: скриншот[/caption]
Заслуженный пилот России, экс-летный директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник предположил, что могло послужить причиной трагедии с самолетом Boeing 737 авиакомпании China Eastern.
- Незначительная часть крушений происходит уже в самом полете: это может быть столкновение воздушных судов, отказ двух двигателей, замерзание топлива, отказ каких-то систем, отказ навигации и, естественно, террористические акты никто не исключал. Все может быть, - сказал эксперт «Ленте.ру».
Напомним, что самолет рухнул в лесу, после чего деревья в месте падения загорелись. На орту судна находились 133 человека. Пока неизвестно точное число жертв и пострадавших. Не сообщается и то, были ли на борту россияне или нет. Известно, что лайнер следовал из Куньмина в Гуанчжоу.
Официально причин катастрофы не называют.
