Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил наказывать за повышение цен в условиях санкций

08:16 10.03.2022

В нижнюю палату парламента неоднократно приходили жалобы от россиян из-за роста цен. Депутаты пообещали разобраться в этой теме с антимонопольной службой. Подорожание некоторых товаров возможно, но далеко не всех.

[caption id="attachment_273520" align="aligncenter" width="940"] Вячеслав Володин выразил свое отношение к продавцам,  повышающим цены. Фото: Кремлин.ру[/caption] Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что во время санкций неприемлемо увеличивать стоимость товаров, прикрываясь сложной геополитической обстановкой. Согласно словам Володина, народные избранники с каждым днем получают все больше обращений от жителей России по увеличению роста цен на продукты. Володин  указал в своем Telegram-канале, что некоторые товары на самом деле могли подорожать из-за скачков валют, но время от времени продавцы этим явлением злоупотребляют. Как добавил Володин, в настоящее время у всех отечественных генпоставщиков имеется крупные резервы продукции. Продовольственных запасов в стране достаточно. Увеличение стоимости на некоторые товары  безосновательно. К данному вопросу депутаты пообещали вернуться еще раз и поговорить с главой Федеральной антимонопольной службы. За попытки увеличения цен необходимо наказывать, уверен Володин. Согласно сведениям Росстата, с 26 февраля по 4 марта цены для потребителей выросли на 2,22%. Это абсолютный максимум. Ранее подобное происходило в 2014 году. По данным Министерства экономического развития, годовая инфляция на 4 марта поднялась до 10,42%.

Выбор редакции

Некоторые новосибирские школьники отправятся на каникулы 23 мая
Командир отряда БАРС «Орион» Панферов записал видео в зоне СВО
Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.