Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

«Туман в голове» может быть одним из симптомов «долгого коронавируса», считает невролог

15:20 04.02.2022

Пациенты нередко начали сталкиваться с "долгим ковидом" - иммунитету не удается полностью уничтожить коронавирусную инфекцию, она циркулирует в организме, поражая все новые органы.

[caption id="attachment_239988" align="alignnone" width="1920"]Одним из главных симптомов магнитной бури является головная боль Невролог: "Туман в голове" может быть одним из симптомов "долгого ковида". Фото: pixabay.com[/caption] Синдром, названный long CoViD (долгий ковид), похож на синдромом хронической усталости. Он возникает, когда иммунная система человека уже не в состоянии справляться с заболеванием после заражения коронавирусом. Пациенты нередко начали сталкиваться с "долгим ковидом" - иммунитету не удается полностью уничтожить коронавирусную инфекцию, она циркулирует в организме, поражая все новые органы. Как считает невролог Виктория Дорофеева, опасность этого заключается в возможности перехода инфекции в хроническую форму. При этом пациент сохранит свою заразность и будет представлять опасность для окружающих. Невролог согласна с выводами коллег, сравнивающих симптомы "долгого ковида" с синдромом хронической усталости. -Резко снижается работоспособность, появляется "туман в голове", нарушается обоняние, искажаются запахи, могут выпадать волосы, появиться учащенное сердцебиение, возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом, — цитирует Дорофееву "Вечерняя Москва". Ранее "Весь Искитим" сообщал о так называемом "бесконечном коронавирусе", когда переболевший снова заражается и снова болеет. Вероятность повторного инфицирования зависит от стойкости иммунитета. По выводам ученых, после перенесенного заражения "дельтой" заразиться "омикроном" в течение месяца рискуют 2 из 100 выздоровевших. Чем больше времени прошло после болезни, тем выше вероятность нового заражения.

Выбор редакции

В Новосибирске установят шесть новых дорожных камер в центре и на левом берегу
Бешеная скорость и дым из-под колёс. Как прошёл Drift-Fest 2025 в Новосибирске
В Искитимскую больницу в 2025 году придут девять новых врачей и медсёстры
Похолодание до +4 градусов ожидается в ночь на 22 июля в Новосибирской области
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.