Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

В Омске вынесли приговор 72-летнему пенсионеру, который пытался вернуть СССР: Планировал арестовать губернатора

03:11 01.02.2022

Инвалиду Владимиру Бесхлебному назначили 4 года лишения свободы условно – он отрицал распад СССР и намеревался захватить власть.

[caption id="attachment_266225" align="aligncenter" width="1600"] Мужчине дали четыре года условно. Фото: скриншот с видео /vk.com/ Владимир Бесхлебный[/caption] Резонансное дело в отношении 72-летнего пенсионера из Омска завершилось. Мужчину признали виновным в создании экстремистского сообщества, которое он создал 1 января 2020 года. По версии следствия Владимир Бесхлебный планировал восстановить формы правления СССР. Сделать это он намеревался силой. В год 75-летия Победы, который праздновали в России, 24 июня он якобы планировал насильственную смену власти в регионе и арест губернатора. Кроме того, мужчина собирал тайную информацию. Например, с помощью бывших военнослужащих планировал найти склады с оружием и боеприпасами. Далее планировал захватить телецентр, а после арестовать губернатора. Прокуратура настаивала отправить подозреваемого за решетку на четыре года, однако, пенсионеру удалось избежать реального срока – он получил четыре года условно. Ранее искитимскую ЦГБ суд признал виновной в смерти пациентки: Муж погибшей требовал компенсацию в 1,5 млн рублей.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.