
В ночь на воскресенье в Искитимском районе произошел пожар, сообщили в управлении МЧС по Новосибирской области.
Пожар случился в гараже, расположенном в селе Лебедевка в одну минуту первого ночи 9 января, уточнили в чрезвычайном ведомстве.
-В результате пожара огнем поврежден гараж и автомобиль марки «Опель-Астра», - рассказали в региональном МЧС.
Сообщается, что пожар ликвидирован в 1:00. На тушение привлекались две пожарные машины и 8 человек личного состава.
В причинах возгорания будет разбираться дознаватель Искитимского отдела надзорной деятельности. Он же установит ущерб, причиненный огнем.
Как сообщал "Весь Искитим", первый в 2022 году пожар в Искитимском районе произошел через час после Нового года. Загорелся частный дом в Искитиме на ул. Элеваторной. Полыхала крыша, сильно повреждены стены как изнутри, так и снаружи. Тушением дома спасатели занимались на протяжении нескольких часов.
Полностью ликвидировали пожар лишь в шестом часу утра. На тушение первого в новом году искитимского пожара выезжали 12 сотрудников и 3 единицы техники.