Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Памятник бывшему президенту Казахстана Назарбаеву снесли под аплодисменты в Талдыкоргане в ходе массовых беспорядков

12:00 07.01.2022

Люди обвязали памятник веревками и прикрепили к грузовику, а когда  машина поехала, памятник упал в кузов. При падении статуя разбилась - голова отлетела. 

[caption id="attachment_261812" align="alignnone" width="1180"] Массовые беспорядки в Казахстане продолжаются шестой день подряд. Фото: Телеграм-канал MASH[/caption] Видео сноса памятника экс-президенту Нурсултану Назарбаеву в Талдыкоргане попало в Сеть. Статую убрали под аплодисменты и крики толпы. Люди обвязали памятник веревками и прикрепили к грузовику, а когда  машина поехала, памятник упал в кузов. При падении статуя разбилась - голова отлетела. Ситуация в Казахстане обострилась 2 января. В этот день жители нескольких городов вышли на улицы с требованием снизить цены на топливо. Власть пошла на уступки, но это не остановило протестующих, массовые беспорядки охватили всю страну. Утром 6 января военные и силовики приступили к антитеррористической операции против вооруженных бандитов, которые громят здания, занимаются мародерством и убивают полицейских. 5 января сообщалось об обнаружении нескольких тел силовиков с отрезанными головами. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что устроившие беспорядки террористы прошли хорошую подготовку за рубежом. Он обратился за помощью в ОДКБ. В Казахстан продолжают прибывать силы миротворцев для нормализации обстановки в стране. Хотя эксперты предполагают, что их участие только накалит обстановку.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.