Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

В Канаде произошла вспышка неизвестной болезни, поражающей молодых людей: Медики в замешательстве

02:34 07.01.2022

По мнениям экспертов, болезнь схожа с заболеванием Кройцфельдта, которое также называют коровьим бешенством. Она является прионной болезнью со 100%-ной смертностью. Но медики пока разбираются в этом.

[caption id="attachment_261699" align="aligncenter" width="1920"] В Канаде началась вспышка неизвестного заболевания. Фото: Pixabay.com[/caption] В Канаде молодые люди начали заражаться загадочным недугом. Вспышка заболевания началась в провинции Нью-Брансуик, пишет газета The Guardian. Врачи пытаются понять, что это за заболевание, уже на протяжении двух лет. Со временем оно начало распространяться среди молодых жителей города и приводить к снижению когнитивных способностей. Пациенты, которые жалуются на такое заболевание, страдают от спазмов мышц, нарушения вестибулярного аппарата, боль в конечностях, ухудшение памяти, похудения и галлюцинаций. По мнениям экспертов, болезнь схожа с заболеванием Кройцфельдта, которое также называют коровьим бешенством. Она является прионной болезнью со 100%-ной смертностью. Сообщается, что общее число заболевших на территории страны составило 48 человек. Кроме того, в восьми случаях заболевания привели к летальным исходам. А некоторое время назад стало известно о вспышке неизвестного заболевания в Индии. Среди симптомов – приступы эпилепсии в течение трех-пяти минут, потеря памяти в течение нескольких минут, внезапные обмороки, головная боль и боль в спине. Всего известно о 48 случаях заболевания в Канаде. Тем не менее предполагается, что эта цифра может быть больше.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.