В Японии казнят главаря мафии за убийство медсестры: Он остался недоволен операцией по увеличению полового органа
14:32
04.01.2022
Он приказал убить девушку в 2013 году. Ее зарезали в городе Фукуока, через семь лет мужчину приговорили к повешению.
[caption id="attachment_261231" align="aligncenter" width="900"] Глава японской мафии ждет казни. Фото: nhk.or.jp[/caption]
В Японии Сатору Номура ждет казни, к которой его приговорили в 2020 году. Он стоял во главы мафии и нанял убийцу для девушки, которая проводила операцию по удалению волос и увеличению полового органа. Медсестра клиники была убита в 2013 году в городе Фукуока, сообщает издание Daily Star.
Как выяснили сотрудники полиции, 75-летний главарь мафии остался недоволен результатом процедур и решил отомстить. Он нанял киллера, который и «совершил возмездие».
Возглавлявшего синдикат Кудо-кай Номуру приговорили к смертной казни через повешение в августе 2020 года, при этом у стороны обвинения не было доказательств вины Номуру, что именно он отдал приказ на убийство и вердикт поразил общественность.
В Японии действует смертная казнь для преступников, совершивших тяжкие преступления. Приговоры исполняют в отношении серийных маньяков и других преступников.