Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Путин поручил увеличить компенсации семьям погибших на опасных объектах за счет их собственников

14:22 03.01.2022

Поручение поднять зарплаты сотрудникам Ростехнадзора, проверяющим шахты, дал глава государства. Они должны быт не меньше средней руководителей предприятий.

[caption id="attachment_259518" align="aligncenter" width="1880"] Владимир Путин дал поручение правительству об увеличении зарплат сотрудникам Ростехнадзора. Фото: Кремлин.ру[/caption] На фоне участившихся происшествий в шахтах президент России Владимир Путин дал ряд поручений правительству для усиления безопасности работы на опасных объектах. Правительство РФ совместно с Госдумой в срок до 1 января 2023 года должны рассмотреть вопрос об увеличении за счёт владельцев опасных производств размера компенсаций тем работникам, которые пострадали при ЧП на опасном производственном объекте, сообщается на сайте Кремля. - Правительству РФ при участии Генеральной прокуратуры РФ рассмотреть вопрос о целесообразности увеличения за счёт эксплуатирующей организации или иного владельца опасного производственного объекта размера компенсационных выплат в случае причинения вреда жизни или здоровью граждан в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте, — указано в документе. Также российский президент поручил значительно поднять зарплаты для сотрудников Ростехнадзора, которые обязаны следить за состоянием шахт. Инспекторам необходимо платить зарплаты, сопоставимые с теми, которые получают руководители производства и инженерно-технические работники  Срок выполнения данного распоряжения до 1 марта 2022 года. Ранее глава государства поручил прекращать работу опасных производств, если на них выявлены нарушения. Президент указал на необходимость усилить ответственность за безопасность сотрудников предприятий на руководителей.

Выбор редакции

Сильные дожди и град приближаются к Новосибирской области
Роспотребнадзор встретился с юными воспитанниками «Солнечной поляны» и объяснил им, как не заразиться от укусов клещей
Искитимцев приглашают отпраздновать День семьи, любви и верности в парке имени Коротеева
Юрий Саблин поручил отремонтировать тир в Линевской гимназии
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.