
В Ставрополье вооруженный врач ворваться в больницу и устроил стрельбу
В городе Светлограде сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать вооруженного человека. Мотивом инцидента могла стать семейная ссора.

[caption id="attachment_259802" align="aligncenter" width="961"]
Больница Светлограда подверглась нападению. Фото: "Весь Искитим"[/caption]
В Ставрополье мужчина с оружием в руках прорваться на территорию больницы города Светлограда. О происшествии, произошедшем во вторник, 28 декабря, стало известно из сообщения информированного источника для издания «Интерфакс».
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что при попытке нападения на больницу мужчина был обезврежен сотрудниками правоохранительных органов.
По информации ТАСС, у мужчины не было оружия, сообщалось, что нападавший разбрасывал петарды. По данному происшествию проводится проверка, сообщается, что пострадавших нет.
Как сообщает РЕН ТВ, напавшим оказался здешний врач-анастезиолог, который после семейной ссоры пришел разбираться со своей женой, которая работала в той же больнице.
Доктор заперся в своем кабинете и несколько раз выстрелил в потолок. При задержании он не оказал сопротивления.
Ранее в Госдуме предложили более строго наказывать за нападения на медиков и медицинские учреждения. Как отмечают депутаты, врачи должны чувствовать себя в безопасности, так как медики в больнице находятся при исполнении служебных обязанностей, от их состояния зависит жизнь и здоровье пациентов.
