
Прощание с основателем Билайна Дмитрием Зиминым пройдет 28 декабря в Москве, на Кипре и в Израиле
Дмитрий Зимин умер 22 декабря в возрасте 88 лет после тяжелой болезни. Его прах захоронят на Кипре, а в сети пройдет онлайн-церемония прощания.

[caption id="attachment_259508" align="aligncenter" width="900"]
Дмитрий Зимин умер в возрасте 88 лет. Фото: Телеграм-канал MASH[/caption]
Прощание с основателем и почетным президентом компании «Вымпелком» («Билайн»), основателем благотворительного фонда «Династия» (в 2015 году был признан иноагентом, а затем закрыт) Дмитрием Зиминым пройдут 28 декабря на нескольких площадках в Москве, на Кипре и в Израиле. Отметим, что прах бизнесмена захоронят на Кипре, передает Коммерсантъ.
Сын Борис покойного написал в своем Facebook, что он решил организовать несколько, связанных через Сеть, площадок, куда можно прийти почтить память и поговорить.
Отметим, что в Москве попрощаться с Дмитрием Зиминым можно будет с 12:00 до 20:00 в залах фонда «Московское время» и премии «Просветитель», в Тель-Авиве в здании Тель-Авивского Университета, на Кипре в кругу семьи и близких друзей с 15:00 до 18:00.
Организованная онлайн-церемония пройдет во вторник 28 декабря с 16:00 до 19:00 на YouTube-канале премии «Просветитель».
Обратим ваше внимание на то, что Дмитрий Зимин умер 22 декабря в возрасте 88 лет после тяжелой болезни.
