Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Киллер похитил и убил замначальника филиала "Оренбургэнерго" за борьбу с незаконным подключением. Троим вынесли приговор

15:07 24.12.2021

Сообщается, что организатор убийства испытывал к Шевелеву личную неприязнь и нанял за деньги сообщника, чтобы избавиться от неудобного сотрудника, мешающему ему жить и вести бизнес.

[caption id="attachment_254736" align="aligncenter" width="1280"] В колонию отправятся убийцы Дмитрия Шевелева. Фото: Pixabay[/caption] В Орске суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве замдиректора по реализации услуг Орского филиала ПАО «Оренбургэнерго» Дмитрия Шевелева и похищении человека. Трое подсудимых приговорены к 7, 18 и 19 годам и одному месяцу лишения свободы соответственно. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. - На основании вердикта суда присяжных о виновности подсудимых по всем пунктам предъявленного обвинения и отсутствии оснований для снисхождения судом фигурантам назначены наказания в виде 19 лет и одного месяца, 18 лет и семи лет лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждому фигуранту назначено дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы после отбытия основного, - сказано в сообщении пресс-службы СК. Сообщается, что организатор убийства испытывал к Шевелеву личную неприязнь и нанял за деньги сообщника, чтобы избавиться от неудобного сотрудника «Оренбургэнерго». Дело в том, что убитый профессионально выявлял и пресекал незаконное подключение и потребление электроэнергии на территории Орска. Для того, чтобы убийство состоялось, подсудимый уговорил принять участие в преступлении своего 32-летнего родственника и пообещал ему деньги и долю в бизнесе. Дмитрий Шевелев был застрелен из охотничьего обреза в Орске по адресу: ул. Короленко, дом 17/1. Убийство было совершено 4 марта 2019 года, 28 мая того же года задержали подозреваемых. 24 декабря 2021 года им вынесли приговор.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.