
В Искитиме выберут нового главу в феврале 2022 года: Кто сменит Сергея Завражина после 18 лет работы в мэрии, решат депутаты Заксобрания и чиновники правительства Новосибирской области
У Сергея Владимировича общий стаж работы 28 лет, последние 5 он трудится главой города. Местные депутаты назовут дату старта приема заявок уже 22 декабря.

[caption id="attachment_254238" align="aligncenter" width="900"]
Сергей Завражин трудится в мэрии уже 18 лет. Фото: Администрации Искитима[/caption]
Уже в начале 2022 года в Искитиме будет избран новый глава города. Как рассказала сайту "Весь Искитим" пресс-секретарь мэрии Искитима Галина Березина, уже обнародовано постановление губернатора Новосибирской области Андрея Травниковая от 17 декабря 2021 года за №257 о назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Искитима Новосибирской области.
- Завтра, 22 декабря, состоится сессия совета депутатов, на которой утвердят дату запуска конкурсной процедуры, - уточнила Галина Березина в бесед с изданием 21 декабря.
Стоит отметить, что прямых выборов на данную должность не будет. нового мэра в несколько этапов выберут члены конкурсной комиссии. Предполагается, что имя нового градоначальника станет известно по результату тестового задания и презентации проекта развития города уже в феврале 2022 года. Совсем скоро станет известна дата, когда конкурсанты смогут принести пакет документов в конкурсную комиссию и тем самым поджать заявку на выборы.
Список членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Искитима таков:
Диденко Ирина Валериевна - деуптат Законодательного собрания Новосибрской области.
Дудникова Валентина Анатольевна - первый заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.
Кива Павел Николаевич депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
Яковлев Игорь Николаевич заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр региональной политики Новосибирской области.
Напомним, с 25 ноября 2016 года по настоящее время главой Искитима является 50-летний Сергей Завражин. Его общий трудовой стаж – 28 года, из них в администрации Искитима он проработал 18 лет.
Свою политическую карьеру он начал в качестве государственного налогового инспектора в Искитимском району в 1993 году. Через год занял должность старшего государственного налогового инспектора в том же органе. В 1995 году его повысили до начальника отдела по контролю за исполнением налогового законодательства Государственной налоговой инспекции по Искитимскому району.
Спустя год он занял должность начальника отдела камеральных проверок Государственной налоговой инспекции по Искитимскому району. С февраля 2003 года по ноябрь 2016 Сергей Владимирович трудился в должности заместителя главы администрации Искитима по экономическим вопросам.
