Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

От удара током погибли две коровы. Они наступили на оборвавшийся провод ЛЭП на пастбище

04:36 19.12.2021

Владельцы сетевого хозяйства не торопились выплатить компенсацию хозяин животных ссылаясь на то, что нет их вины в слетевшем из-за ветра провода с опоры.

[caption id="attachment_257525" align="aligncenter" width="1200"] Коровы паслись и наступили на оголенный провод. Фото: PxHere[/caption] В Бурятии в селе Корсаково две коровы погибли после того, как во время выпаса наступили на оборвавший провод линии электропередач. Хозяин погибших животных вызвал на место происшествия полицию и ветеринара, которые подтвердили факт гибели его скота от электрического тока. На суде ветврач подтвердил информацию о возрасте, весе и принадлежности погибших коров, однако владельцы сетевого хозяйства не собирались платить деньги за животных и подали апелляцию на постановление о возмещении ущерба. В сетевом хозяйстве объясняли, что ветер сбросил провод с крюка опоры электропередач, а их вины в этом нет. Кроме того, владельцы электросетей ссылались на то, что, якобы нет доказательств о принадлежности коров именно этому хозяину, затем они сообщили, что владелец животных грубо нарушил правила выпаса и искали еще причины лишь бы не платить деньги, однако в Верховном суде постановление о возмещении ущерба для потерпевшего оставили в силе, - сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.