
Санитарка из детдома для инвалидов избивала детей и привязывала их к кроватям
Три ребенка в доме-интернате страдали от избиений и издевательств со стороны санитарки. Суд огласил приговор.

[caption id="attachment_254888" align="aligncenter" width="1920"]
На три года условно осудили воспитательницу за истязания детей. Фото: Pixabay.com[/caption]
В Самарской области перед судом предстала санитарка из пансионата для детей-инвалидов, которая наносила побои несовершеннолетним, также она привязывала их к кроватям. Суд принял решение приговорить подсудимую к трем годам лишения свободы условно.
- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднице ГБУ Самарской области «Самарский пансионат для детей-инвалидов». Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух или более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), - сообщили в СУ СКР по Самарской области.
Следователи выяснили, что в апреле 2021 года подсудимая, работая санитаркой в ГБУ Самарской области «Самарский пансионат для детей-инвалидов» избивала и издевалась над тремя несовершеннолетними детьми-инвалидами. Было доказано, что она привязывала пострадавших к кровати и била их по голове, рукам, ногам и телу.
Женщина признана виновной и понесет наказание за преступления. Суд приговорил ее к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно, испытательному сроку на 1 год, а также к штрафу.
