Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Мэр Новосибирска Локоть нашел замену мусорному регоператору «Экология-Новосибирск», объявившему о банкротстве

13:21 16.12.2021

Новосибирское муниципальное «Спецавтохозяйство» может принять на себя обязанности по вывозу мусора во всей Новосибирской области.

[caption id="attachment_147134" align="alignnone" width="900"]За год доходы Локтя выросли на 350 тысяч рублей Мэр Новосибирска Анатолий Локоть готов поменять мусорного регоператора. Фото: Мэрия Новосибирска[/caption] Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не исключил отказа от услуг компании «Экология-Новосибирск». По словам градоначальника, эту работу может выполнять МУП «Спецавтохозяйство». Об этом он сообщил в ходе встречи с журналистами 16 декабря. - Мы сегодня принимаем необходимые меры, чтобы гарантировать горожанам санитарное состояние Новосибирска в праздничные дни. Мы рассматриваем возможность, чтобы наше муниципальное предприятие, МУП «Спецавтохозяйство», взяло на себя ответственность стать региональным оператором, — сообщил мэр. По словам мэра Новосибирска, «САХ» может взять под свою ответственность весь мусор в регионе. Ранее «Весь Искитим» сообщал о начале процедуры банкротства компании «Экология-Новосибирск» из-за больших долгов, которая началась в начале декабря. Региональный оператор сообщил, что его задолженности были образованы в первый год работы, когда формировалась отрасль и был запущен процесс заключения договоров с физическими и юридическими лицами на оказание услуг по вывозу мусора. По словам руководителей компании, в то время якобы наблюдались низкие проценты сбора платежей. Губернатор Андрей Травников предупредил, что в случае невыполнения обязательств по выплате долгов, договор с «Экология-Новосибирск» может быть расторгнут. Между тем, регоператор заявил о продолжении работы в 2022 году, поторопил с заключением договоров и напомнил о необходимости своевременной оплаты вывоза мусора.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.