
В Барнауле мужчина заживо сварил своего собутыльника
Пострадавший был госпитализирован с ожогами спины и плеча, ожоговым шоком и в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

[caption id="attachment_256830" align="aligncenter" width="900"]
Потерпевший получил сильные ожоги, от чего и скончался. Фото: Pixabay.com[/caption]
15 декабря, следственный комитет возбудил дело в отношении 39-летнего жителя Барнаула, который убил своего знакомого, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Уголовное дело возбуждено по статье о причинении умышленного вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть человека, передает ТОЛК.
Как уточняет ведомство, 3 декабря, ночью, компания товарищей выпивали в одном из многоквартирных домов Барнаула. Внезапно один из мужчин уснул на полу кухни, тогда хороший знакомый решил его разбудить. Для этих целей он открыл кран батареи отопления, и кипяток полился на спящего мужчину. В итоге потерпевший получил ожог 25% тела. 50-летнего потерпевшего доставили в больницу, от сильнейших ожогов он вскоре скончался.
На данный момент подозреваемый задержан. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу.
