Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

За сварившегося заживо в отделе полиции пьяного задержанного Минфин заплатит родным погибшего 2 млн рублей

15:08 15.12.2021

Инцидент произошел в октябре 2019 года. Тогда мужчину увезли из отделения с ожогами кипятком 95% поверхности тела. Он скончался в больнице.

[caption id="attachment_243237" align="aligncenter" width="1024"] Медики привезли задержанного с ожогами 95% тела. Фото: Flickr[/caption] В Калининграде родственники погибшего в отделении полиции задержанного мужчины отсудили моральную компенсацию. В Центральном районном суде приняли решение - взыскать с Минфина РФ 2 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба родственникам погибшего 36-летнего мужчины. Сумма ущерба распределилась так: по 500 тысяч каждому из родителей мужчины, супруге и дочери. - Суд принял решение о взыскании в пользу потерпевших 2 млн рублей. По 500 тыс. рублей каждому из четырех родственников. Средства будут взысканы с Минфина РФ, - рассказал адвокат пострадавшей стороны Владислав Филатьев для ТАСС. Из материалов суда стало известно, что 19 октября 2019 года в отделение полиции Калининграда был доставлен мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Его подозревали в совершении административного правонарушения. В отделении полиции заявили, что мужчина повредил радиатор батареи в камере для задержанных и получил ожоги. Он был госпитализирован с 95% ожогов тела только на утро. В тот же день мужчина скончался. Следователи выяснили, что в ту ночь дежурили два сотрудника полиции - Николай Плебух и Александр Иванов. Они понимали, что задержанный находится в помещении с поврежденным радиатором и не вызволяли его оттуда более получаса. Мужчина попросту сварился заживо. Полицейских приговорили к колонии сроком на 2 и 2,5 года. Их признали виновными в халатности, повлекшей смерть по неосторожности.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.