
3 декабря, горноспасатели (ВГСЧ) МЧС выявили места, где остались еще 14 тел погибших при взрыве на шахте «Листвяжная» в Кузбассе. Об этом пресс-служба регионального МЧС сообщила на официальном сайте.
В число погибших входят: 12 шахтеров и двое горноспасателей, поиск еще 15 шахтеров продолжается, указано в сообщении.
Как известно ведомству, сейчас спасатели ведут разведку тех участков шахты, которые ранее еще не были обследованы, после чего продолжают поиски тел и вытаскивание их на поверхность.
ВГСЧ старается быстрее выполнять поиск погибших шахтеров и ликвидацию последствий на месте взрыва. Для этого они проветривают аварийные участки.
Напомним, ранее "Весь Искитим" сообщал, что сегодня, 3 декабря, в Кемеровской области из шахты "Листвяжная" подняли на поверхность еще шесть погибших рабочих. Таким образом, в общей сложности после аварии на шахте были подняты тела 22 погибших. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Сергея Цивилева.