Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Австрийский хирург по ошибке ампутировала пожилому пациенту здоровую ногу

07:21 02.12.2021

Хирургу придется заплатить ущерб в 7,7 тысяч евро. Хирург уволилась из клиники, назвав случившееся «человеческой и технической ошибкой», и уехала в другой город.

[caption id="attachment_253533" align="aligncenter" width="900"] Женщина сама написала заявление об увольнении. Фото: Pixabay.com[/caption] 2 декабря, в Австрии хирург ампутировала пожилому пациент ногу, которая оказалась здоровой. После чего все врача оштрафовали на 7,7 тысяч евро, что примерно 646 740 тысяч рублей, сообщает издание The Guardian. По данным СМИ, в больницу Фрайштадт привезли 82-летнего мужчину, которому нужна была ампутация ноги. 43-летняя ассистентка перед операцией указала не ту конечность. Об этой роковой ошибке местная полиция узнала только через несколько дней, когда пациент уже скончался. Отметим, что хирург уволилась из клиники, назвав случившееся «человеческой и технической ошибкой», и уехала в другой город. Местный суд признал ее виновной и выписали штраф и обязали выплатить вдове пациента компенсацию. Добавим, ранее в Чите в результате халатности врачей ребенку ампутировали конечности.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.