
Из-за мигрантов выросли зарплаты в некоторых отраслях, рассказал глава Минэкономразвития
По словам чиновника, самый большой рост наблюдается там, где раньше работали приезжие.

[caption id="attachment_253102" align="aligncenter" width="1024"]
Мигрантов перестают брать на работу в Москве. Фото: Picryl[/caption]
О том, как обстоят дела с зарплатами в стране, рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он заявил, что рост наблюдается в тех отраслях, в которых ранее было задействовано большое количество мигрантов. Об этом глава ведомства рассказал в ходе инвестиционного форума «Россия зовет», который проходит 30 ноября.
- Но там же были самые низкие заработные платы — это сельское хозяйство, строительство и так далее. Там идет ощутимый рост заработных плат, - сказал Решетников.
Ранее московские власти объявили, что будут постепенно отказываться от использования труда мигрантов. Мэр Москвы отметил, что неквалифицированные мигранты пока остаются на работе в дворницком труде, который мало оплачивается. Но градоначальник заявил, что и в этой сфере есть куда продвигаться.
