Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Сколько дней продлятся каникулы и новогодний отдых в России в январе 2022 года

05:00 26.11.2021

Все мероприятия, которые будут посвящены празднованию Нового года, будут проводиться исключительно с соблюдением всех необходимых мер безопасности: граждане должны носить медицинские маски, а также соблюдать дистанцию.

[caption id="attachment_252003" align="alignnone" width="960"]Сколько дней граждане России будут отдыхать в январе 2022 года. Сколько дней граждане России будут отдыхать в январе 2022 года. Фото: Рixabay.com[/caption] Новый год уже совсем рядом, остается всего лишь месяц и многих жителей России волнует вопрос: сколько нерабочих дней нас ждет в январе 2022 года? Все привыкли к новогодним каникулам в январе, традиционно население России отдыхает полмесяца, а вторую половину работает. Многие и не помнят, что долгие праздники были введены не так давно, в 2005 году. До этого времени граждане страны могли отдыхать всего три дня: 1 и 2, а также 7 января. Ежегодно люди выступают с инициативой о сокращении количества праздничных дней, но такие предложения не дают результатов, поэтому в 2022 году всех жителей России ждут длинные праздники. Продлятся новогодние каникулы в 2022 году с 1 по 9 января включительно. В этот промежуток времени войдут два государственных праздника: 1 января - Новый год и 7 января - Рождество. Всего в первом месяце 2022 года будет 16 рабочих дней. У людей есть возможность спланировать свои праздники заранее, чтобы иметь возможность съездить к родственникам или в отпуск, а, возможно, и просто отдохнуть и выспаться дома, а также набраться сил перед предстоящими трудовыми буднями. Все мероприятия, которые будут посвящены празднованию Нового года, будут проводиться исключительно с соблюдением всех необходимых мер безопасности: граждане должны носить медицинские маски, а также соблюдать дистанцию. Для входа на большинство мероприятий, для лиц достигших совершеннолетия будет необходим QR-код.

Выбор редакции

Некоторые новосибирские школьники отправятся на каникулы 23 мая
Командир отряда БАРС «Орион» Панферов записал видео в зоне СВО
Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.