
Светлана Данилова, менеджер отдела закупок сети гипермаркета «Твой дом», рассказала «Известиям», что уже сейчас, в ноябре, в магазинах появляются самые новые экземпляры елочных украшений, декораций. Но стоит помнить, что в торговых точках настоящий "бум" новогодней атрибутики начинается со второй недели декабря. Но уже сейчас в магазинах выставлены стенды с товарами новогодней тематики.
Эксперт рекомендует покупать декор для стола и посуду новогодней тематики в ноябре. Она отметила, что сейчас снижена стоимость на фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые ставят под елку.
Отметим, что самые первые покупатели сезонного декора - владельцы ресторанов и точек общепита. Они чаще всего закупают интересные дизайнерские элементы. Елочные шары, ростовые фигуры животных, снеговиков, декоративные венки и ветки — всё это можно приобретать уже сейчас.