
Депутата-единоросса обвиняют в присвоении зарплаты 400 тыс. рублей фиктивного помощника в заксобрании Новосибирской области
Глеб Поповцев являлся одним из членов депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

[caption id="attachment_250220" align="aligncenter" width="1280"]
На карту поступала зарплата помощника депутата, которую Поповцев забирал себе. Фото: Pixabay[/caption]
В региональном Законодательном собрании выявили депутата, который мошенническим путем смог завладеть 400 тысячами рублей, которые ему не принадлежали. Экс-депутат Глеб Поповцев стал фигурантом уголовного дела по статье о мошеннических действиях.
- Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - сообщают в СК.
Как стало известно из материалов следствия, Поповцев предложил трудоустроить помощником депутата женщину, а зарплату решил за нее получать самостоятельно. С момента назначения на должность, фиктивная служащая не исполняла свои обязанности, в то время как Заксобрание исправно ей перечисляло деньги на карту, которая была передана подозреваемому для личного пользования.
В результате Поповцев смог мошенническим путем обогатиться на 400 тысяч рублей — это крупный размер ущерба, нанесенного Законодательному Собранию Новосибирской области. Расследование уголовного дела продолжается.
Глеб Поповцев был депутатом от партии «Единая Россия». Он являлся одним из членов депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.
