В Кемеровской области, в Новокузнецке, 17-летний подросток избил на остановке взрослого 34-летнего мужчину, потому что тот грубо высказался в его адрес, когда парень хотел познакомиться с девушкой.
После драки мужчина потерял создание. Пострадавшего нашли местные жители и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. У мужчины диагностировали черепно-мозговую травму.
Также сотрудники правоохранительных органов подтвердили факт того, что юноша ранее был причастен к грабежу. Как выяснилось, он попросил у прохожего телефон, чтобы вызвать такси, а после подросток убежал с мобильником в руках.
Парень сотрудничал со следствием, свою вину признал и возместил пострадавшему ущерб. Уголовное дело в отношении подростка направлено в суд.