
В Новосибирске с высоты девятого этажа рухнула люлька с рабочими. Один мужчина погиб. еще двое в тяжелом состоянии
Инцидент произошел прямо на глазах у школьников.

[caption id="attachment_250098" align="aligncenter" width="900"]
Детали произошедшего уточняются. Фото: Pixabay.com[/caption]
Сегодня, 18 ноября, в Новосибирске во время проведения строительных работ на улице Большевистской, 32, стр. 1 с высоты девятого этажа упала строительная люлька. В результате ЧП, погиб один из рабочих, остальные двое доставлены в больницы в тяжелом состоянии.
Также районная прокуратура начала проверку стройки и случившегося. Ведомство будет проверять исполнение законодательства об охране труда и оценит соблюдение требований безопасности при проведении работ на строительном объекте.
Появилась информация от главного врач скорой помощи Новосибирска Ирины Большаковой. Так 30-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи. У него многочисленны травмы, несовместимые с жизнью. Еще у двух мужчин (25 лет и 39 лет) диагностированы черепно-мозговые травмы и травмы позвоночника, а также многочисленные ушибы внутренних органов, сообщает портал НГС.
Напомним, что 24 мая этого года такое же ЧП произошло на стройке Новосибирска. На стройке рухнула люлька с рабочими. Инцидент произошел около 13:00 на улице Кропоткина, 130/6, в которой пострадали четверо рабочих.
