
В России с 1 января пособия для семей с детьми станут больше
На какой процент будут повышены выплаты, пока неизвестно.

[caption id="attachment_250067" align="aligncenter" width="900"]
Другие регионы также поднимут размер социальной помощи. Фото: Pixabay.com[/caption]
17 ноября ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская сообщила об увеличении детских выплат. Индексация затронет выплаты льготникам, детские пособия и выплаты многодетным семьям в Москве. Передает LIFE. Стоит отметить, что это коснется и других регионов страны.
Таким образом, выплаты повысят в Тульской области также с начала нового года, но это коснется детей, которые находятся под опекой.
Кроме того, социальную помощь проиндексируют многодетным семьям из Челябинской области. А если быть конкретнее, то повышенные выплаты получат семьи, которые являются получателями выплат на третьего ребёнка до трёх лет. Отметим, что в области поменяли статус многодетных семей: теперь таковыми считаются семьи, где есть учащиеся дети до 23 лет, а не до 18.
Если вас интересует повышение социальной поддержки, то всегда можно найти соответствующую информацию на портале госуслуг.
Добавим, что с 1 января проиндексируют пенсии неработающим пенсионерам, которые получают выплаты по старости и инвалидности, а также страховая пенсия по потере кормильца. Размер индексации составит 5,9%. Социальные пенсии повысят только в апреле.
