Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

В Петербурге пациенты самого крупного тубдиспансера страны оккупируют алкомаркеты и пьют на детских площадках

03:49 18.11.2021

Сбегать на волю им помогают родственники, которые выпиливают куски забора. А вот местные жители боятся такого соседства.

[caption id="attachment_250043" align="aligncenter" width="900"] Пациенты не понимают, какую ответственность за здоровье других они несут во время побега. Фото: Pixabay.com[/caption] Из Петербургского туберкулезного диспансера постоянно сбегают тяжело больные пациенты туберкулезом. В учреждении нет никакой охранной системы. Отметим, что этот диспансер считается одним из самых крупных в России. Во время побегов больные покидают территорию, оккупируют алкомаркеты, пьют и курят на детских площадках. При этом не убирая за собой. Местные жители и бояться, и жалуются на происходящее. Такая проблема возникла в начале пандемии, когда больницу закрыли на карантин. Тогда-то и пошли жесткие запреты на покидание территории медицинского центра. Кроме того, всем друзьям и родственникам было категорически запрещено навещать пациентов. Но больные решили пойти иным путем и начали распространять заболевание по ближайшим ларькам. При этом надо отметить, что побеги четко спланированы, и в этом помогают близкие родственники. Они заранее срезают куски колючей проволоки или выпиливают целые фрагменты забора. Но местные жители уже начали писать жалобы, однако руководство диспансера отвечают, что в их полномочиях только патрулирование территории и починка забора. Но в данном случае, существует уголовное наказание со сроком до трех лет тюрьмы для беглецов, если после его действий заболеет хоть один гражданин.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.