
В Махачкале двухлетний мальчик один уехал из детсада на игрушечной машине
Историей заинтересовалась прокуратура Дагестана.

[caption id="attachment_249891" align="aligncenter" width="900"]
Мальчика вернули обратно в детский сад. Фото: Pixabay.com[/caption]
В Махачкале руководство частного детсада отстранило от работы сотрудника за произвольный «побег» малыша с территории учреждения, сообщает пресс-служба минобрнауки региона. Мальчику всего 2 года. Он уехал из детского сада на маленькой игрушечной машине.
Ребенка нашли местные жители, которые опубликовали информацию в соцсетях о том, что в городе был найден ребёнок без сопровождения взрослых. Позже они выяснили, откуда появился мальчик и вернули ребенка в детский сад.
Руководитель частного детского сада № 55 “Искорка”… Магомедова Патимат Алиасхабовна заявила о том, что заместитель заведующего по административно-хозяйственной части уволен со своей должности за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.
А вот прокуратура Дагестана заинтересовались произошедшем. После чего были организованы проверки в дошкольной образовательной организации. В результате расследований будет дана честная оценка на соблюдение требований федерального законодательства работниками учреждения, сообщает ведомство.
