
В Сретенске мужчину отправили в колонию за доведение друга до слабоумия
Ближайшие три с половиной года ему придется провести в местах не столько отдаленных.

[caption id="attachment_239841" align="aligncenter" width="1920"]
Суд вынес приговор[/caption]
В Сретенске Забайкальского края мужчина ударил своего друга в висок из-за чего у пострадавшего констатировали приобретённое слабоумие. Об этом сообщили на сайте Забайкальской прокуратуры.
По версии следствия, в январе 2020 года пьяный мужчина из-за конфликта ударил предметом в висок пострадавшего. После этого у него выявили травматическую деменцию.
Обвиняемый признал вину, но потом сказал, что это сделал не он, а другой человек.
Заведено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой психическое расстройство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Суд приговорил к 3,5 годам колонии общего режима 51-летнего обвиняемого. Решение ещё не вступило в законную силу.
