
Школьники угнали черные "Жигули" ветерана в Искитимском районе
Подростки из р. п. Линево так решили отметить начало нового учебного года. Далеко уехать они не успели. Их задержали у НовЭЗа.

[caption id="attachment_233410" align="alignnone" width="900"]
Линевские школьники угнали автомобиль ветерана[/caption]
В искитимском районе двое школьников угнали ВАЗ ветерана труда. Так они отпраздновали начало нового учебного года вместо линейки 1 сентября.
17-летние Николай (на фото) и Данила из р. п. Линево решили воспользоваться чужими "Жигулями", так как не смогли проникнуть в более престижную машину. Им попался черный ВАЗ 82-летнего пенсионера Владимира Селезнева.
Подростки разбили окно в машине и подобрали ключи. Авто быстро завелось, но доехать угонщики смогли только до электродного завода. Там их поймали.
Между тем, в школе о них отзываются положительно, ранее в подобном замечены не были.
Тем не менее, полиция возбудило уголовное дело в отношении несовершеннолетних, стало известно сайту "Весь Искитим". Вероятно, ущерб ветерану труда придется возмещать родителям юных угонщиков.
