
Доктор Мясников попросил россиян не вызывать скорую помощь из-за коронавируса
Об этом знаменитый доктор заявил на телеканале «Россия 1».

[caption id="attachment_231308" align="aligncenter" width="600"]
Об этом доктор заявил на телеканале «Россия 1»[/caption]
Доктор Мясников сделал громкое заявление. Он призвал граждан Российской Федерации не вызывать скорую помощь из-за коронавируса COVID-19. Об этом знаменитый кардиолог рассказал на «Россия 1» в телепередаче «О самом главном».
По мнению Мясникова, из-за учащенных вызовов россиян, болеющих коронавирусом, медицинская бригада не всегда успевает помочь людям с другими диагнозами. Для зараженного коронавирусом, со слов доктора, нужно лишь добраться до медучреждения. А для серьезно больных пациентов с другим заболеванием может не оказаться другого варианта, кроме стационарного лечения. Соответственно, срочной госпитализации.
Если у человека есть возможность добраться самому до больницы с коронавирусом — он должен сделать это сам. Такое решение принимают во всем мире, однако не в России. Со слов доктора, 80% таки вызовов не имеют обоснований.
