
«ЭпиВакКорона» никого не убила, заявил разработчик вакцины
По последним данным у почти 80% привитых пациентов обнаружены антитела к вирусу, что опровергает утверждение о неэффективности препарата.

[caption id="attachment_228415" align="aligncenter" width="960"]
ЭпиВакКорона используется в России для вакцинации от коронавируса[/caption]
Ни одного смертельного случая не было зафиксировано у граждан после введения отечественной вакцины «ЭпиВакКорона».
Об этом заявили в научном центре «Вектор», где был разработан препарат от коронавируса.
- Случаев смерти, связанных с введением вакцины "ЭпиВакКорона", не отмечено", - говорится в сообщении для ТАСС.
"ЭпиВакКорона" — российский препарат от коронавируса, разработанный центром "Вектор" Роспотребнадзора. Данная вакцина - вторая от коронавируса, которую зарегистрировали в России 14 октября 2020 года. Препарат рекомендован для вакцинации совершеннолетних.
Вопрос об эффективности данного препарата до сих пор обсуждается в СМИ. Однако по последним данным у почти 80% привитых пациентов обнаружены антитела к вирусу, что опровергает утверждение о неэффективности препарата, сообщал "Весь Искитим".
