
Только мужчины получат пенсионный бонус от государства
Законопроект внесли в Госдуму. В качестве поощрения за долгую трудовую деятельность россияне смогут выйти на пенсию раньше положенного срока.

[caption id="attachment_217648" align="aligncenter" width="1024"]
Досрочная пенсия станет ближе на два года[/caption]
Для того, чтобы выйти на пенсию раньше времени, гражданам необходимо иметь непрерывный стаж, для мужчин он составляет 42 года, для женщин — 37 лет. В этом случае выход на пенсию станет возможным на два года раньше срока.
Данный бонус станет реальным только в том случае, если за весь период работы отчислялись страховые взносы. Нестраховые годы - в том числе и служба в армии, в данном случае не принимаются к учету.
В настоящее время идет подготовка документов к принятию законопроекта, по которому служба в армии будет также приниматься в подсчете стажа для начисления досрочной пенсии, сообщает PRIMPRESS.
- Мы готовим законопроект. И я думаю, что нам удастся принять это решение о том, чтобы в стаж, дающий право досрочного выхода на пенсию, 42 года – для мужчин, 37 – для женщин, включить срочную службу в армии. «Единая Россия» предлагает это решение правительству РФ, – рассказал первый зампред фракции в Госдуме Андрей Исаев.
Принятие законопроекта о включении срока службы в армии в стаж может состояться уже в ближайшее время.
