
Огромные тралы с БелАЗами не пустили через границу: Такая же техника разбила дорогу под Искитимом. Смотрите видео
Сейчас решается вопрос, куда транспортировать тяжелую технику, так как она занимает большую часть дороги. Пока выставили охрану, чтобы нарушители не скрылись.

[caption id="attachment_226780" align="alignnone" width="900"]
Опасную для дорог технику не пустили в Новосибирскую область[/caption]
На границе Новосибирской области кузбасские полицейские остановили колонну из трех тралов, которые осуществляли перевозку разобранных БелАЗов, сообщили в пресс-службе Территориального управления дорог. Инцидент произощел ночью на границе с Кемеровской областью.
«Это такая же техника, которая разрушила дорогу до с. Легостаево Искитимского района. Тралы не доехали 50 метров до границы с Новосибирской областью», - говорится в сообщении ТУАД.
Сейчас решается вопрос, куда транспортировать технику, так как она занимает большую часть дороги. Эвакуатор для перевозки автомобилей отказался транспортировать машины - слишком они тяжелые. ТУАД оповестил ГИБДД Новосибирской области о случившемся, передвижной пункт весового контроля находится в районе п. Журавли, на границе с областью. Принимается решение об охране техники, чтобы она не скрылась.
Как сообщал "Весь Искитим", трал разбил дорогу в Искитимском районе в апреле 2021 года. Произошло это по пути между двумя искитимскими деревнями. Момент попал на видео. Автор ролика с возмущением обратился к местной власти, разрешающей весной ездить тяжелой технике по и без того плохим дорогам.
Большегруз перевозил многотонную спецтехникой и решил проехать по автодороге К-28, соединяющей Гусельниково и Легостаево. Дорожное покрытие оказалось просто вывороченным. В итоге махина увязла задними колесами в проезжей части.
По словам автора ролика, перевозимая техника принадлежит компании «Сибирский Антрацит». Как отмечает очевидец, ее возят по ночам: "Аж дома трясутся".
[caption id="attachment_226782" align="alignnone" width="1024"]
Дорога в Искитимском районе[/caption]

