
На взятках за водительские права попался сотрудник автошколы
190 тысяч рублей передали в МРЭО ГИБДД. Кому, пока устанавливается.

[caption id="attachment_206111" align="aligncenter" width="1024"]
За получение хорошей оценки по вождению житель Таганрога заплатил 190 тысяч рублей[/caption]
Уголовное дело, фигурантами которого являются сотрудник автошколы и местный житель, возбуждено в Таганроге по статье за посредничество во взяточничестве. Дело возбуждено Следственным комитетом по Ростовской области.
По версии следствия, в 2019 году подозреваемые передали 190 тысяч рублей для должностных лиц таганрогского МРЭО ГИБДД. Лица, которые должны были содействовать в выдаче прав, устанавливаются.
Взятка должна была посодействовать в успешной сдаче экзамена в практической ее части. Сотрудники ФСБ провели обыски в МРЭО ГИБДД Таганрога. Расследование дела продолжается.
В 2020 году во Владивостоке директор автошколы получила от нескольких десятков учеников от 20 до 125 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено для группы лиц, вступивших в преступный сговор.
