
"Почему шприцы в руках?": Наркоманы и пьяные пугают детей в парке Искитима
"Вообще боимся туда ходить. Постоянно наркоманы, музыка с матами, алкоголь и агрессия. Страшно", - говорят местные жители.

[caption id="attachment_222387" align="aligncenter" width="900"]
Видео показывает историю трех человек сидящих на лавочках[/caption]
В социальной сети ВКонтакте, сообществе “Подслушано в Искитиме” появилось два любопытных видеоролика, которые автор поста подписал следующим образом:
- Где наша доблестная полиция? Государственный орган для охраны общественного порядка и безопасности, не видел ни разу что бы проводили рейд в парке на газовой, а нарушений действительно хватает. Вот часть из них. Происходит беззаконие рядом с детьми, по кустам ширяются наркоманы, другие пьют алкоголь и это я увидел все за короткий промежуток времени, при этом на вызовы не отвечают! Хочу справедливости!
На первом видео изображено, как два человека что-то делают в кустах на камне. Автор ролика у них спрашивает “Почему шприцы в руках?” , “Что вы тут делает?” После этих вопросов мужчины из парка поспешили скрыться.
Второе видео повествует историю трех человек сидящих на лавочках. По словам автора, все они активно распивают алкоголь, при этом их не заботит, что рядом ходят дети.
В комментариях жители Искитима и посетители парка согласились с автором ролика.
- Вообще боимся туда ходить. Постоянно наркоманы, музыка с матами, алкоголь и агрессия. Страшно.
- В Пензе за распития алкоголя в общественном месте штрафуют, а пьяных забирают на трое суток.
- А вот вспомните действия полиции в прошлом году, когда гуляли некоторые в парке без маски да ещё в период карантина! Умора! Тут же бежали порядок наводить и выписывать штрафы! А это явление, видимо, часть нашей жизни!
- Ни разу! За всю жизнь! Полиция не приехала по моему вызову по поводу нарушения общественного порядка! У них сейчас нет слова профилактика преступлений. Они приезжают только на уже совершившиеся убийства, ограбления и пр. Да и то для фиксации, а не для раскрытия и поиска.
