
Привитые туристы из России могут улететь на три острова в Таиланде
Речь идет об островах Самуи, Пханган и Тао.

[caption id="attachment_221699" align="aligncenter" width="900"]
Требования для прибытия частично схожи с теми, что применяются на Пхукете[/caption]
Острова Самуи, Пханган и Тао официально доступны для посещения привитых иностранцев и граждан Таиланда. Это вторая провинция страны, которая принимает туристов без карантина. В перечне управления по туризму Таиланда сказано, что условия для прилета на курорты Сураттхани похожи на те, которые применяют на Пхукете.
Основное отличие перелетов - транзит, который необходимо совершить в бангкокском аэропорту Суваннапхум, чтобы потом отправиться на Самуи, а оттуда туристы смогут попасть на острова Пханган и Тао.
Генеральный представитель Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков сообщил что "острова Самуи, Пханган и Тао можно объединить в единый кластер по схожести транспортной доступности и сезонности".
- Самуи открыт по схеме, схожей с пхукетской, но в силу конфигурации аэропорта, практически полного отсутствия международных рейсов, не совсем понятной процедуры разделения пассажиров на местных авиалиниях, считать этот план сопоставимым по легкости выполнения с Пхукетом возможности нет, - отметил он.
Минздрав страны заявил о 9,1 тыс. зафиксированных случаях заражения за сутки. Также установлен рекорд по смертности - 98 человек. В настоящее время всего в королевстве заболели 372,2 тыс., вылечились более 266,1 тыс. человек, скончались более 3 тыс. пациентов.
