
От коронавируса умер мэр самого большого города в ЮАР
Мэр Йоханнесбурга Джеффри Махубо не справился с COVID-19, перед смертью он призвал жителей носить маски.

[caption id="attachment_220697" align="aligncenter" width="1000"]
Врачи не сумели спасти от коронавируса мэра Йоханнесбурга[/caption]
На прошлой неделе попал в больницу мэр Йоханнесбурга. Чиновник обратился к медикам после того, как обнаружил у себя симптомы коронавируса, а потом и получил положительный тест ПЦР.
Махубо обратился к гражданам своей страны, когда узнал что заразился коронавирусом и попросил их соблюдать меры предосторожности и не дать коварной инфекции распространиться, пишет портал Eyewitness News.
- Йоханнесбург официально переживает третью волну COVID-19, жителям рекомендуется принимать необходимые меры предосторожности. Носите маски, соблюдайте социальную дистанцию и ограничивайте своё передвижение в соответствии с правилами, — сказал он, когда заболел.
По данным ВОЗ, в африканских странах количество зафиксированных случаев коронавируса достигло к четвергу показателя в 5 776 300 человек. Самое большое число заболевших COVID-19 в ЮАР — 2 112 336.
